Республика Татарстан

Здраствуйте! Мне пришлось срочно продать автомашину ВАЗ своему давнему знакомому из Узбекистана, с которым работали на одном предприятии. Составили... - вопрос №1684422

простой договор купли продажи, да и только чтобы подтвердить о получении мной денег. Через 5 дней должны были оформить автомашину в ГИБДД в соседнем районе(в нашем нет). Но произошла между рабочими драка и покупател с машиной и документами уехал в Казань местонахождение неизветно, знаю, что находится в Казани на связь не выходит, его родственников предупредил, что надо оформить через ГИБДД без результатно. Не сможете как можно снять с учета, что бы машина не числился за мной? Боюсь как бы не совершили чего-либо серьезного с участием машины.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По истечении 10 дней после продажи обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это штатная процедура, предусмотренная административным регламентом, с ней работники регистрационного подразделения прекрасно знакомы.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
28.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store