Республика Татарстан

Здраствуйте! Мне пришлось срочно продать автомашину ВАЗ своему давнему знакомому из Узбекистана, с которым работали на одном предприятии. Составили... - вопрос №1684422

простой договор купли продажи, да и только чтобы подтвердить о получении мной денег. Через 5 дней должны были оформить автомашину в ГИБДД в соседнем районе(в нашем нет). Но произошла между рабочими драка и покупател с машиной и документами уехал в Казань местонахождение неизветно, знаю, что находится в Казани на связь не выходит, его родственников предупредил, что надо оформить через ГИБДД без результатно. Не сможете как можно снять с учета, что бы машина не числился за мной? Боюсь как бы не совершили чего-либо серьезного с участием машины.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По истечении 10 дней после продажи обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это штатная процедура, предусмотренная административным регламентом, с ней работники регистрационного подразделения прекрасно знакомы.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.