Мать и ее взрослый недееспособный сын владеют на праве собственности (и проживают там же) по ½ доли дома и земельного участка, которые получены в порядке наследования после смерти отца - вопрос №1684503

недееспособного.Является ли взрослый недееспособный сын членом семьи матери в понимании ст. 292 ГК РФ или же он просто является сособственником матери и членом её семьи не является?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, если сын недееспособен, он был наследником отца по закону и является сособственником доли в жилом помещении. Так же он является и членом семьи своей Мамы.