Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ) сегодня в торговом центре я случаянно не оплатила дезодорант.. Сотрудник охраны составил акт в котором был указан мой ФИО И адрес.. Я оплатила " штраф" сотруднику - вопрос №1684584

охраны… Полицию не вызывали… Вопрос: имеет ли этот акт юридическую силу? Может ли сотрудник охраны при своём желании меня заново привлечь к ответственности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если стоимость дезодоранта менее 1 000 руб., административный протокол по ст.7.27 КоАП РФ, составляет полиция, рассматривает дело мировой судья. Акт составленный охранником ни какой силы, без обращения в полицию не имеет. Через 3 месяца с этого дня, истечет срок давности и Вас не смогут привлечь к административной ответственности ни при каких обстоятельствах.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!