Москва

Здраствуйте,Вопрос:Я живу в 3-х комнатной квартире(прописаны там моя мама мой дядя,я(сын)и моя 3-х летняя дочь мы с женой и ребенком живем в... - вопрос №1684624

маленькой комнате 12кв, мама живет в 14 кв, ее брат сдаёт большую комнату 18кв(сам там не живет уже лет 15)Я хочу переехать в большкую комнату, он не дает согласия.Имею ли я права без его согласия заселиться с ребенком и женой засилиться в большую комнату??? и имеет ли он права сдавать свою комнату без нашего согласия

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать, квартира приватизирована или муниципальная? Если приватизирована, кто является собственником, а кто просто прописан? Если квартира муниципальная, то дядя без Вашего письменного согласия сдавать комнату в квартире в поднайм, не имеет. Если вы участвовали в приватизации и являетесь участником долевой собственности, то также без вашего письменного согласия сдавать квартиру в найм дядя права не имеет. Порядок пользования жилым помещением (кто в какой комнате вправе проживать), определяется соглашением проживающих, а в случае отсутствия согласия, в порядке устанавливаемом судом. Всего доброго!