Республика Саха (Якутия)

Я в 17 лет сдал экзамен в ГАИ на водительское удостоверение, теперь мне надо просто получить права в ГАИ в 18 лет. Смогу ли я это сделать в другом... - вопрос №1684631

городе? Есть единая база в ГАИ или мне прийдётся ехать в тот город где сдавал на права?

Ответы

Buh

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД и предоставьте документы:
а) заявление;б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;в) медицинское заключение;д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.