Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь на втором курсе университета. С подросткового возраста мои родители очень сильно меня контролировали, все время я находилась рядом с ними. С прошлого года я переехала - вопрос №1684683

учиться в другой город и жила периодически одна, не учитывая месяцы, когда ко мне приезжала погостить мать. Я никогда особо не отличалась бурным характером и никогда много не гуляла. На первом курсе была спокойной и особого желания гулять не было. Однако начиная с лета этого года я очень сильно изменилась не только внутри, но и внешне. Моё поведение стало совершенно другим. Сейчас я живу с подругой, а родители живут в другой стране. Без их контроля я стала привыкать к свободе и для меня стало нормой приходить домой в три часа ночи. Летом я начала общаться с новыми людьми, многие из которых стали моими друзьями, а также встретила парня, с которым мы встречались около двух месяцев. Мои новые друзья из круга общения моего бывшего парня, именно он познакомил меня с ними. С парнем мы расстались из-за моего слишком свободолюбивого поведения. Ему не нравилось что я очень много провожу времени с его лучшим другом, с которым у меня не было абсолютно ничего, кроме дружбы, так получилось, что мы просто хорошо друг друга понимаем и очень часто проводили время вместе.Сейчас с моим бывшим парнем я поддерживаю свободные отношения, основанные на половой жизни. С этим же парнем я потеряла девственность. Моя проблема в том, что я не понимаю, правильный ли образ жизни я веду и я не могу понять, откуда у меня это острое желание гулять и не сидеть дома. Я также не уверена в надобности свободных отношений с бывшим парнем. Я просто не желаю его отпускать, так как до сих пор кажется питаю надежду восстановить отношения, хотя по его мыслям он не желает. Пожалуйста, подскажите, как справиться с желанием вести разгульный образ жизни, правильно ли моё поведение и как отрезать все отношения с бывшим парнем? С ним мы общаться будем все равно так как берём вместе пары, но стоит ли поддерживать свободные отношения смысл которых является секс? Моя семья очень консервативная в этом плане и я ощущаю будто подвожу их репутацию и Надежды возложенные на меня. С другой же стороны я думаю, что мне всего лишь восемнадцать и я живу себе в удовольствие, ни о чем не жалея. Помогите пожалуйста разобраться в своих же мыслях! Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Вы знаете, всем нам и каждому когда было, есть или будет 18… Это золотой возраст! Ругать вас за ваше поведение ни смысла, вы должны были попробовать жить не так как жили, не так как вас учили, жить так как другие- Вы должны были проявить этот протест вашему прежнему образу жизни и модели поведения впитанную вами в вашей семье от ваших родителей… Как видите, у вас все же появились сомнения- это значит что вы не получаете удовлетворения от новой модели своего поведения… Вы достаточно взрослая чтобы самой решить как вам жить и какой быть, и для того чтобы определить это- вам было необходимо попробовать жить абсолютно иначе. Сейчас вам будет легче, ведь вы уже сама знаете что лично вам нравится а что нет! На счёт секса ради секса- я бы посоветовала вам воздержаться… Это может мешать вам видеть других мужчин и правильно к ним относится, и однажды встретила того- с кем вы захотите строить отношения, вам может помешать то что он вариационных есть этот ваш бывший молодой человек.вы девушка серьёзная это сразу чувствуется- так не отказывайтесь от своей серьезности в угоду гулянкам… Но и гуляйте как вам нравиться, но не в угоду вашей самооценке, и репутации. Ищите золотую середину и будте умничкой!