Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь на втором курсе университета. С подросткового возраста мои родители очень сильно меня контролировали, все время я находилась рядом с ними. С прошлого года я переехала - вопрос №1684684

учиться в другой город и жила периодически одна, не учитывая месяцы, когда ко мне приезжала погостить мать. Я никогда особо не отличалась бурным характером и никогда много не гуляла. На первом курсе была спокойной и особого желания гулять не было. Однако начиная с лета этого года я очень сильно изменилась не только внутри, но и внешне. Моё поведение стало совершенно другим. Сейчас я живу с подругой, а родители живут в другой стране. Без их контроля я стала привыкать к свободе и для меня стало нормой приходить домой в три часа ночи. Летом я начала общаться с новыми людьми, многие из которых стали моими друзьями, а также встретила парня, с которым мы встречались около двух месяцев. Мои новые друзья из круга общения моего бывшего парня, именно он познакомил меня с ними. С парнем мы расстались из-за моего слишком свободолюбивого поведения. Ему не нравилось что я очень много провожу времени с его лучшим другом, с которым у меня не было абсолютно ничего, кроме дружбы, так получилось, что мы просто хорошо друг друга понимаем и очень часто проводили время вместе.Сейчас с моим бывшим парнем я поддерживаю свободные отношения, основанные на половой жизни. С этим же парнем я потеряла девственность. Моя проблема в том, что я не понимаю, правильный ли образ жизни я веду и я не могу понять, откуда у меня это острое желание гулять и не сидеть дома. Я также не уверена в надобности свободных отношений с бывшим парнем. Я просто не желаю его отпускать, так как до сих пор кажется питаю надежду восстановить отношения, хотя по его мыслям он не желает. Пожалуйста, подскажите, как справиться с желанием вести разгульный образ жизни, правильно ли моё поведение и как отрезать все отношения с бывшим парнем? С ним мы общаться будем все равно так как берём вместе пары, но стоит ли поддерживать свободные отношения смысл которых является секс? Моя семья очень консервативная в этом плане и я ощущаю будто подвожу их репутацию и Надежды возложенные на меня. С другой же стороны я думаю, что мне всего лишь восемнадцать и я живу себе в удовольствие, ни о чем не жалея. Помогите пожалуйста разобраться в своих же мыслях! Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Когда мы вырываемся из под родительское опеки, первое и нормально ежелание броситься во все тяжкие. Ни детей, ни мужей, ни зверей, почему бы и нет. Этот мир, который раньше был закрыт спинами родителей, открылся во всей его красе. Это ни плохо и ни хорошо, это нормально. Все мы были такими, кто бы там что ни говорил.
А вот дальше люди деляться на две категории.Первые, которые поставили «отрыв» во главу угла. То есть в итоге окунулись туда так глубоко, что потеряли себя. И найти не смогли. Вторые же оторвавшись вдоволь, сумели построить карьеру, семью, воспитать детей (которым ни когда не расскажут про тот несколько годичный «отрыв»), и все ж таки оправдали Надежды заботливых родителей.
Дабы не оказаться впервой, нужно иметь четкое понимание чего Вы хотите от это жизни, в каком направлении Вы двигаетесь. Что еще кроме гуляний, вызывает в Вас те же эмоции. А можно ли это что-то превратить в хобби, а можно ли в дальнейшем на этом зарабатывать и так далее. Если порыться в себе неделю, месяц, пол года, повспоминать что нравилось в детстве, то можно найти себе другое увлечение. И принципом замещение, Вы безболезненно перестанете приходить в три часа, хотя ложиться раньше и не станете, потому что читали/играли на пианино/вышивали крестиком.
Про парня, тут очень кратко. Если нет любви к нему, то любовь придет и сама катапультирует его из Вашей жизни. Про периодические встречи тут как сама себе дозволяешь. Я так не вижу в этом ни чего плохо, хотя со временем приняла как аксиому: «Луче лишний раз не дать, чем дать лишний раз!»

Игорь Летучий