Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь на втором курсе университета. С подросткового возраста мои родители очень сильно меня контролировали, все время я находилась рядом с ними. С прошлого года я переехала - вопрос №1684684

учиться в другой город и жила периодически одна, не учитывая месяцы, когда ко мне приезжала погостить мать. Я никогда особо не отличалась бурным характером и никогда много не гуляла. На первом курсе была спокойной и особого желания гулять не было. Однако начиная с лета этого года я очень сильно изменилась не только внутри, но и внешне. Моё поведение стало совершенно другим. Сейчас я живу с подругой, а родители живут в другой стране. Без их контроля я стала привыкать к свободе и для меня стало нормой приходить домой в три часа ночи. Летом я начала общаться с новыми людьми, многие из которых стали моими друзьями, а также встретила парня, с которым мы встречались около двух месяцев. Мои новые друзья из круга общения моего бывшего парня, именно он познакомил меня с ними. С парнем мы расстались из-за моего слишком свободолюбивого поведения. Ему не нравилось что я очень много провожу времени с его лучшим другом, с которым у меня не было абсолютно ничего, кроме дружбы, так получилось, что мы просто хорошо друг друга понимаем и очень часто проводили время вместе.Сейчас с моим бывшим парнем я поддерживаю свободные отношения, основанные на половой жизни. С этим же парнем я потеряла девственность. Моя проблема в том, что я не понимаю, правильный ли образ жизни я веду и я не могу понять, откуда у меня это острое желание гулять и не сидеть дома. Я также не уверена в надобности свободных отношений с бывшим парнем. Я просто не желаю его отпускать, так как до сих пор кажется питаю надежду восстановить отношения, хотя по его мыслям он не желает. Пожалуйста, подскажите, как справиться с желанием вести разгульный образ жизни, правильно ли моё поведение и как отрезать все отношения с бывшим парнем? С ним мы общаться будем все равно так как берём вместе пары, но стоит ли поддерживать свободные отношения смысл которых является секс? Моя семья очень консервативная в этом плане и я ощущаю будто подвожу их репутацию и Надежды возложенные на меня. С другой же стороны я думаю, что мне всего лишь восемнадцать и я живу себе в удовольствие, ни о чем не жалея. Помогите пожалуйста разобраться в своих же мыслях! Спасибо большое!
28.10.15
1 ответ

Ответы

Когда мы вырываемся из под родительское опеки, первое и нормально ежелание броситься во все тяжкие. Ни детей, ни мужей, ни зверей, почему бы и нет. Этот мир, который раньше был закрыт спинами родителей, открылся во всей его красе. Это ни плохо и ни хорошо, это нормально. Все мы были такими, кто бы там что ни говорил.
А вот дальше люди деляться на две категории.Первые, которые поставили «отрыв» во главу угла. То есть в итоге окунулись туда так глубоко, что потеряли себя. И найти не смогли. Вторые же оторвавшись вдоволь, сумели построить карьеру, семью, воспитать детей (которым ни когда не расскажут про тот несколько годичный «отрыв»), и все ж таки оправдали Надежды заботливых родителей. 
Дабы не оказаться впервой, нужно иметь четкое понимание чего Вы хотите от это жизни, в каком направлении Вы двигаетесь. Что еще кроме гуляний, вызывает в Вас те же эмоции. А можно ли это что-то превратить в хобби, а можно ли в дальнейшем на этом зарабатывать и так далее. Если порыться в себе неделю, месяц, пол года, повспоминать что нравилось в детстве, то можно найти себе другое увлечение. И принципом замещение, Вы безболезненно перестанете приходить в три часа, хотя ложиться раньше и не станете, потому что читали/играли на пианино/вышивали крестиком. 
Про парня, тут очень кратко. Если нет любви к нему, то любовь придет и сама катапультирует его из Вашей жизни. Про периодические встречи тут как сама себе дозволяешь. Я так не вижу в этом ни чего плохо, хотя со временем приняла как аксиому: «Луче лишний раз не дать, чем дать лишний раз!»
04.11.15

Игорь Летучий

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store