Здравствуйте!Помогите разобраться в отношениях с моей лучшей подругой!Мы дружим уже 4 года,пусть срок маленький,но она стала мне самой настоящей подругой...но вот уже 2 раза за последний год мы - вопрос №1684708

ссоримся по крупному… в первый раз мириться я пошла первая, хотя мне казалось что права я, но мне было тяжело без нее.В этот раз мы опять поссорились и кажется, что навсегда… но я опять копаюсь в себе, так как считаю, что я опять же была не права, вспыльчива… Дело в том, что я уже замужем, она нет, и до встречи с моим мужем мы жили с ней вместе, снимали квартиру, потом я сьехалась с будущим мужем, и естественно наши с ней встречи стали реже. Но я старалась не забывать ее, мы общались… но иногда она словно забывает обо мне, могла подолгу не писать, звонить, это ладно, я прощала ей, но когда я лежала в больнице, она не звонила и не писала, ссылаясь на усталость, нехватку времени, хотя знала что я в больнице.Но спасибо что хоть в первый день моего нахождения в больнице она пришла и принесла мне кое какие вещи… а потом пропала, она извинялась конечно, и я все забыла… но почему то мне все время кажется, что я не нужна ей, как она мне сейчас, она не испытывает нужду во мне… и приходит только когда я ее позову или ей что-то нужно… недавно она пришла, и завела разговор, который уже был у нас, она уговаривала меня застраховать жизнь (дело в том что она там подрабатывала), на что я не очень хотела соглашаться, в итоге под ее давлением мне стало плохо, я разрывалась, тем более знала что и муж не согласится.Мы простились, потом я звонила мужу посоветоваться, он как я и думала отказался, и, видя мое состояние, сказал что поговорит с подругой, чтоб больше она не настаивала. Он ей написал, и в итоге началась наша ссора: ей не понравилось что я рассказала мужу, что ей было важно и с ним поговорить на эту тему, почему он ей указывает с кем говорить а с кем нет… мне это не понравилось и словом за словом, выяснилось, что она просто тренировалась на нас, набиралась опыта общения с клиентами! Меня это расстроило, разве я ей тренажер какой-то, тем более она чуть меня не уговорила согласиться на страхование, а я не очень доверяю этому… Получается, на меня времени нет у нее, а когда ей надо она сделает все( Поэтому мы перестали общаться. Но вопрос вот в чем, может я не права? Может это я просто не умею дружить? С остальными друзьями у нее все хорошо, и только со мной такая котовасия( У нее просто тоже проблемы, с финансами, личной жизни, я ей помогала, мне жаль ее, и когда мы в ссоре мне ее не хватает… помогите понять пожалуйста, во мне ли дело? Спасибо заранее за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эльмира.
Похоже вы очень привязаны к своей подруге, слишком привязаны. Поймите, у вашей подруги есть своя жизнь, свои проблемы, есть еще подруги кроме вас. Она не может жить только ради вас, как вам это не хотелось бы.
Если вам интересно подробнее обсудить ситуацию — обращайтесь.