сейчас ко мне пришла ясность разума..точнее его неясность и причина..мать - вопрос №1684802

сейчас ко мне пришла ясность разума… точнее его неясность и причина… в маленьком возрасте всегда как только я выражалась сама, к кому либо при ней обращалась или обращались ко мне(взрослые знакомые семьи… дети… и их родители), то есть имела намерение и мысль, мать услышав или увидев тут же меня переговаривала любой несуразной лабудой при этом посмеивалась и я чувствовала оскорбительность, недооценённость, но и в ответ на такое её языкомелие не могла сообразить и фраз\слова, огорчалась и потухала- И СЕЙЧАС Я ЧУВСТВУЮ ЭТУ ПУТАННИЦУ СОЗНАНИЯ ЕЁ УСТАНОВЛЕННУЮ И ИМЕЮ ЛЁГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ!!! ФИЗИЧЕСКУЮ НЕУСТОЙЧИВОСТЬ СВОЕГО ТЕЛА!!! БУД ТО С УМА МЕНЯ СЛЕГКА СВЕЛА!!! ЧТО ЭТО!!????.. и как правило общий язык с матерью не могла найти в принципе, лишь по мере взросления, глядя на общество, бытовые вещи необходимые выпрашивала, но с трудом- вечное её недоумение что тебе НИ ТО НИ ЭТО НЕ НАДО И ВСЁ ДЕНЬГИИИИИИИИ… соответственно моё отчаянье глубокоё вечное!!! и выросши… и благо людям чужим- научившись хоть как то выражаться и иметь заинтересованность в чём либо даже на общие новостные темы- перерасказывая ей, размышляя, рассуждая- она не воспринимает мою речь!!! в ответ немыслимые вопросы и переводки темы… я так хочу понимания… внимания… а она буд то нарошно.Что происходит? почему всегда перехватывает инициативу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Вы так эмоционально все описали, нельзя пройти мимо. Может быть слышали «родителей не выбирают ими становятся».
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Может вы видели ситуацию стоят все на светофоре и на старте дорогой джип с мощным двигателем и рядом пару прокаченых росийских ТАЗика включается зеленый и ТАЗы валят изовсех сил, а джип их так и не заменил. Вырастите ваша мама осталась в начальной школе а вы подросли, для вас это очень видно что она делает, а вы пытаетесь об этом ей донести, не тратьте сил попусту, сройте свою жизнь так чтоб все были позади и будьте ЛИДЕРОМ.
Формируйте свои цели и достигайте их и в этом всегда помогут эксперты, главное правильно задать вопрос.
Успеха и уверенности в себе!