Республика Хакасия

Я бы хотел получить консультацию по квартирному вопросу. - вопрос №1685062

Здравствуйте! Я бы хотел получить консультацию по квартирному вопросу. Квартира не приватизирована в ней прописан я и отец (я в ней не живу) Он живет сейчас в ней с другой семьёй… Если что-то случится с отцом что будет с квартирой? И Имеет ли та семья право на квартиру, они в браке не состоят.Что будет с квартирой?

Ответы

Здравствуйте. Право пользования в не приватизированной квартирой имеют только прописанные. Наследственное право на муниципальное жилье не распространяется. В случае смерти отца, вы являясь прописанным сможете переоформить договор соц.найма на себя. Другая семья права пользования квартирой не имеет и иметь после смерти отца не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!