опека - вопрос №168534

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право органы опеки запретить опекунам отдать ребенка на каникулы родственникам?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В силу ст. 55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с родственниками.

Ограничить в общении орган опеки может лишь в том случае, если при общении с родственниками нарушаются права и охраняемые законом интересы ребенка.

Т.е. общение с родствениками негативно сказывается или может негативно сказаться на ребенке.