Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Подавать апелляцию или ждать приставов? - вопрос №1685413

Я ип, у меня была задолжность перед поставщиком. Тот подал в суд, но пока судья рассматривал дело, мы договорились с истцом, что выплачу сумму, а он… отзывает иск. На 14 сентября задолжность перед поставщиком осталась 15000, есть акт сверки, а 2 октября суд вынес решение, взыскаться с меня более 100 тысяч, сумму задолжности. Как быть? Подавать апелляцию или предъявить акт сверки, когда придут пристава?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судебные приставы будут исполнять судебный документ в том объеме обязательств который он содержит. Конечно же и после возбуждения исполнительного производства, взыскатель может подать в суд заявление об индексации денежной суммы подлежащей взысканию. Но станет ли он делать это?!!! Нужно использовать все шансы и подать апелляционную жалобу на решение суда до истечения срока апелляционного обжалования. И желательно, что бы истец Вашу жалобу поддержал при её рассмотрении в Верховном суде округа.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Подавайте апелляцию. С приставами при наличии вступившего в законную силу решения суда будет сложнее договориться. Ведь решение суда вынесено позже даты сверки взаимных расчетов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.