Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Подавать апелляцию или ждать приставов? - вопрос №1685413

Я ип, у меня была задолжность перед поставщиком. Тот подал в суд, но пока судья рассматривал дело, мы договорились с истцом, что выплачу сумму, а он… отзывает иск. На 14 сентября задолжность перед поставщиком осталась 15000, есть акт сверки, а 2 октября суд вынес решение, взыскаться с меня более 100 тысяч, сумму задолжности. Как быть? Подавать апелляцию или предъявить акт сверки, когда придут пристава?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судебные приставы будут исполнять судебный документ в том объеме обязательств который он содержит. Конечно же и после возбуждения исполнительного производства, взыскатель может подать в суд заявление об индексации денежной суммы подлежащей взысканию. Но станет ли он делать это?!!! Нужно использовать все шансы и подать апелляционную жалобу на решение суда до истечения срока апелляционного обжалования. И желательно, что бы истец Вашу жалобу поддержал при её рассмотрении в Верховном суде округа.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
29.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подавайте апелляцию. С приставами при наличии вступившего в законную силу решения суда будет сложнее договориться. Ведь решение суда вынесено позже даты сверки взаимных расчетов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.10.15

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
2 ответа
14.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store