Свердловская область

Какую сумму я официально должна поставщику? - вопрос №1685485

Здравствуйте. Я начала расплачиваться с поставщиком до решения суда, обязан ли поставщик -истец уведомить суд об уменьшении суммы иска? и как быть, если они на основании решения требуют с меня сумму с решения суда, а по акту сверок я им должна в десять раз меньше?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
В процессе вы должны показать документы что вы проплатили уже часть из долга, и в выносимом решении по делу суд должен это учесть, и указать только ту сумму что вы должны, если будет указана вся сумма которая заявлена в исковом заявлении вы можете оспорить решение суда, и приложить документы  о том что в суде в своих прениях указывали что часть проплатили но суд это не учел в связи с чем просите пересмотреть дело или вынести новое решение и учесть ваши проплаты.
Требовать это их право, а вы должны заплатить стоко скоко вы должны и не более.
с уважением к ВАМ