Что это могут быть за пятна и как их лечить? - вопрос №1685815

Здравствуйте. Года два назад появились овально глуглые красные пятна не чешуться, а простоткак бы щелушаться. Ходил к дерматологам но в нашем городе нет хороших специалистов. Дерматологии назначил диету которой я придерживаясь 1год, приписал крем который раньше помогло но шас перестальпятна становились бледные потом опят стали красными. И это наверно точно не эгзема или лешай симптомы у них другие были. У них есть зуд а у меня нету.изображение из вопросакрасные. Ещё издавал сосокоб но он ничего не нашол все было в норме. Я хочу
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

один из вариантов — аллергическая реакция…

в изощренных случаях возможна даже не реакция на аллерген, а на состояние психики

у меня было очень похожее на ноге в течении 8 лет (после ВУЗа переехал в крупный промышленный город на Волге)
могло быть спокойным пятном в течении года или двух, потом разрастаться, зудеть и шелушиться в течении месяцев… и снова успокаиваться..

точно так же — медицинские рекомендации только облегчали зуд во время вспышек активности

отдельно о солнце — однозначно хороший загар быстро успокаивал, однако не устранял пятна полностью ни когда

… уже было смирился, однако когда по ряду причин уехал из города на совсем, однажды поймал себя на мысли что не беспокоит (всего лишь 2-3 недели после переезда) и как же я был удивлен, когда обнаружил на месте пятна совершенно здоровую кожу!!!… с тех пор прошло еще больше лет, но ни каких подобных пятен я на себе ни разу не находил с той поры

(хотя места жительства менял, в том числе жил в еще более крупных промышленных городах по несколько лет — связи с экологией не заметил. однако точно знаю что у меня тот переезд совпал с сильной внутренней перестройкой жизненных ценностей — сильной встряской и полным пересмотром)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот по такому описанию я бы сказала что это псориаз и вам надо как можно больше летом находится на солнце… солнце лечит псориаз