Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть. У меня, возможно, уже неделя беременности (после зачатия). Последние месячные закончились 10 октября.... - вопрос №1685927

Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть. У меня, возможно, уже неделя беременности (после зачатия). Последние месячные закончились 10 октября. Вчера (28.10) вечером появился дискомфорт внизу живота, при мочеиспускании появилась небольшая боль и постоянное желание помочиться. (в течении дня никаких симптомов не было, ситуация наступила только вечером) Цвет мочи был немного окрашен (но сначала я не придала этому значения, т.к на обед готовила борщ и думала, что это из-за свёклы). Потом опять захотелось в туалет, и при мочеиспускании я ощутила резкую боль-при этом появился сгусток крови. Затем «бегала в туалет» через 1, 5-2 минуты, мочи при этом практически не было, но раз на 7-8й вышел ещё один небольшой сгусток крови. Сегодня (29.10) присутствует только небольшая резь в самом конце мочеиспускания, но постоянного желания помочиться нет, болей и дискомфорта тоже нет. О себе: не курю и не пью совсем, постоянный половой партнёр (всегда предохранились с помощью презерватива, с сентября планируем ребёнка-не предохраняемся, соответственно.)У меня хронический гайморит. Консультировалась с врачом (ЛОРом) по поводу планирования ребёнка и моего хронического гайморита, доктор сказал, что особых рекомендаций нет (только не переохлаждаться).

Дополнение автора от 04.11.15 01:12:50
Уролог поставил диагноз острый цистит. (первый раз столкнулась с такой проблемой). Нахожусь на раннем сроке беременности (3-4 неделя). Аллергия на пеницилин. Почему-то доктор прописал мне амоксицилин, но он относится к ряду пеницилиновых антибиотиков, т.к у меня аллергия-мне его нельзя принимать. Ещё мне прописали Канефрон доза 2 таб. 3 раза в день. Действительно ли можно применять этот препарат в такой дозе на раннем сроке беременноти (ведь в сосаве лекартва травы с абортирующим свойством), мне прописали обычную дозирову (просто взрослому, без учёта беременности). Подскажите, пожалуйста, верно ли мне были выписаны препараты? что можно использовать вместо амоксицилина, может как-то можно вообще обойтись без антибиотиков? Что лучше принимать в моей ситуации? (сходила сегодня снова к урологу-он долго думал, что мне прописать вместо амоксицилин(искал в справочниках), в итоге сказал принимать пока только Канефрон) Действительно ли я могу приниать Канефрон? Урологом диагноз был помтавен по симптомам, был сдан анализ на Cito (прозрачность-мутная; плотность-1025; Белок-1т.; кетоновые тела- устр; эпителий-ед.в п ур.; лейкоциты- сплошь во всех п/з; эритроциты -ед вл з)

Ответы

Вера, вы не сформулировали вопрос. Но я вам советую проверить анализ мочи общий, чтобы исключить воспаление в мочеполовых путях, в частности, цистит (воспаление мочевого пузыря).
29.10.15
Вера, не согласна с Вашим урологом. Канефрон — препарат с сомнительной лечебной эффективностью, сомневаюсь, что он необходим вам. Препарат выбора при цистите во время беременности — монурал. Без лечения антибиотиком (антибактериального средства) вам обойтись нельзя. Желателен был бы посев мочи, но если не сделали, то все равно антибиотик должен быть назначен. Монурал безопасен для ребенка и разрешен при беременности. Рисковать отсутствием лечения нельзя — велик риск осложнений (пиелонефрита). Попробуйте ваш вопрос выставить параллельно в разделе урология, туда заглянут наши урологи, они регулярно здесь консультируют. 
Буду признательна за оценку ответа!
04.11.15

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store