Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мне нужна  бесплатная  юридическая... - вопрос №1686222

консультация. Дело заключается вот в чем: Мой ребенок отпрасился у меня ночевать к своему однокласснику у которого родители уехали в командировку. Приедут только на следующий день… Я дал «добро». После чего ребенок ушел и мне перезвонил, что все нормально и он уже у приятеля. Практически в 2 часа ночи прозвучал звонок в дверь и на пороге стоял мой ребенок и инспектор из комиссии по делам несовершеннолетних, который поинтертесовался о том, знал ли я, что мой ребенок ушел ночевать к своему другу. Я подтвердил это. Инспектор сказал, что ребят задержали во дворе дома в 0.30 минут и они были выпивши. Но ничего не произойдет. т.к. я, как родитель сам дал разрешение ночевать сыну в другой квартире.

Я разумеется проверил на запах изо рта ребенка. Алкоголем не пахло. Инспектор взяла с меня объяснение и удалилась. Я поинетересовался у ребенка, как все произошло, на что был получен ответ. что приятелю моего сына была поставлена задача родителями выбросить мусор, а он забыл, поэтому они решили выбросить вместе, чтобы не страшно было.Только они вышли из подъезда, их задержали сотрудники полиции. В машине их начали запугивать и говорить, что лучше сознайтесь в распитии спиртных напитков, типа, вам за это ничего не будет и сразу отпустят. Разумеется ребята согласились.

Через некоторое время пришла повестка мне явится в комиссию по деалм несовершеннолетних по факту правонарушения распития спиртных напитков и нахождения в ночное время на улице моего ребенка. По факту доказательств распития спиртного, проверок никаких не проводилось, записаны объяснения детей без присутствия родителей. Что может грозить моему ребенку и мне, в частности, за вот такую глупость, котрую выдумал инспектор по делам несовершеннолетних? Спасибо.

29.10.15
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store