Добрый день! Ребенку 1,7 г, с 9 месяцев при засыпании на ночной сон поворачивается на бок, подтягивает ноги к животу, складывает руки в замок и вся... - вопрос №1686597

напрягается до дрожи, при этом потеет, краснеет лицо и плачет. Со временем стала так делать и на дневной сон, и при одевании, и сидя в коляске. Ребенок с рождения очень плохо спит, было обвитие в родах, родилась на 5 баллов по Апгар. Были у невролога, хирурга, гинеколога, остеопата, нарушений не выявлено. Сейчас по рекомендации невролога пропиваем курс Магне В6 и Циннаризина. Общее эмоциональное состояние стало лучше, но проблема с поджиманием ног никуда не ушла. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
1 ответ
Вера, не все состояния можно идентинфицировать, и на все поставить диагноз. Значит все равно какие-то нарушения в неврологическом или соматическом плане имеются после таких как у вас родов. Что нет явной какой-то патологии это хорошо, принимайте прописанное лечение, и нужно надеяться, что в процессе роста вашего ребенка и развития его систем организма эти функциональные нарушения уйдут сами, или по крайней мере их можно будет диагностировать.

Спасибо за оценку ответа.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.