Документы на товар - вопрос №168679

Здравствуйте! Я хочу открыть интернет-магазин по продаже женской одежды. Сам товар будет покупаться в Китае, никаких договоров и документов на товар китайцы не предоставляют, то есть получается что растаможить товар как коммерческий груз не получиться! Обязательно ли у меня как ИП наличие документов о прохождении таможни? Или достаточно сертификатов на товар? Заранее спасибо за ответ!

Вы знаете, на самом деле чтобы вообще всех проблем избежать, лучше воспользуйтесь услугами специализированной консалтинговой компании, которая владее актуальной информацией по этим вопросам. Потому что на самом деле есть много подводных камней. И если вы хотите торговать не изподполья то лучше конечно заручиться поддержкой подготовленного партёнра: http://www.partner-china.com/ru/logistics/logistika-i-tamozhennaya-ochistka/oformlenie-eksportnyx-dokumentov-iz-kitaya.html

23.12.11

Дмитрий добрый день,
Если у компании с которой вы сотрудничаете есть права на экспорт продукции, то вы можете подготовить проекты всех сопроводительных документов сами и попросит китайцев просто на них поставить подписи и штампы а форму А заверить в торгово промышленной палате Китай. Экспортную декларация таможня редко запрашивает (так что не очень страшно если там будут ошибки), и всегда можно предоставить информационное письмо о том что производитель отказывается её предоставить. При не предоставление декларации в таможню самое не приятное что может случиться это корректировка стоимости товара. Насколько я знаю за отсутствие документов о прохождение таможни полагается штраф (если вы зарегистрированы как компаний которая импортирует товар).
Удачи,
Нина

23.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена

Читать ответы

Сергей

Читать ответы

Тихонов Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store