Брянская область

Добрый день! Я отдал вещи на продажу под расписку покупатель обязался вернуть вырученные деньги через 9 месяцев ( это указано и в расписке). Позвонил... - вопрос №1686894

ей и спросил на счет долга, а она мне говорит что мол я вещи не продала и денег у меня тоже нету, вещи потеряли свою ценность так как прошел уже год. Что мне делать я плачу за эти вещи кредит и гасить мне его нечем.

Ответы

Здравствуйте. Расписка является подтверждением заключенной сделки в суде. В данном случае - это будет договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по расписке (договору), по цене которая была на момент заключения сделки.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!