Диарея - вопрос №168734

Здравствуйте! Меня зовут Антон мне 23года. Раньше проблем с пищеварение не было, месяц назад было отравление(температура 38.5, понос), врачи выписали уголь, линекс и ф… фроклацин(точно не помнню название).Вылечился, после этого 2 раза была диарея, лечил Лоперамидом, успешно. Но у меня уже неделю понос, лечил Лоперамидом и Линексом, стало лучше, но не нормализовалось.В туалет хожу 1 раз в день, живот неболит.аппетит хороший. К врачу времени сходить не было, через 2 дня улетаю на отдых, боюсь как бы мое пищеварение не испортило мне отдых. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте, если стул не нормализовывается нужно сдать кал на бактериологическое исследование.Продолжайте сохранять диету, не употребляете жирную пищу, молоко, мясные бульоны, пищу где имеется много специй, пряностей, цитрусовые, сырые овощи, фрукты и т.д.кушайте легкоусвояемые продукты, дайте преимущество   рисовым супам, гречке, обезжиренному творогу.Препараты направленные  для коррекцию флоры кишечника нужно принимать не менее 3 недель.Удачи!