расторжение кредитного договора - вопрос №168761

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, что мне необходимо делать в такой ситуации. Я заключила кредитный договор на покупку машины еще 12.12.11, машину не получила и как мне объяснили позже получу не скоро и теперь хочу разорвать договор и вернуть первоначальный взнос (это пока все мои вложения по этому договору). Хочу написать заявление на расторжение сегодня, а менеджера с которым подписан договор нет,болеет. Что мне делать?

Ответы

Добрый день Юлия,

расторжение договора по ГК РФ возможно только по соглашению сторон или по решениею суда, если договором не предусмотрено право стороны на односторонний отказ от исполнения договора.

соответственно, без договора нельзя ответить на Ваш вопрос.

есть еще один Важный нюанс — начал ли банк исполнять договор, т.е. перечислил ли он денежные средства продавцу? или по договору он должен был выдать их Вам?

вообщем читайте договор, там все должно быть написано, в том числе о порядке расторжения.