как известно понедельник день тяжелый.представим себе,что отменили понедельники за воскресеньем сразу следует вторник.1 января 2016 года... - вопрос №1687961

пятница.укажите первые две даты в 2016 году, когда совпадут воскресенья у нас и в случае отмены понедельников

Ответы

Традиционная неделя — 7 дней, измененная (без понедельника ) 6 дней. Поэтому для одних и тех же дат дни недели будут совпадать через 42 дня, это число кратное и 7, и 6 поэтому в этот промежуток входит целое число традиционных недель и измененных.
Первый раз воскресенья совпадут 3 января 2016 года,  а следующий раз через 42 дня (31-3=28 дней в январе и 14 дней в феврале)  14 февраля.