Здравствуйте! Я парень. Мне 27 лет. Жена постоянно жалуется, что я дерусь во сне. Сильно машу руками, ворочаюсь, и ей попадает от меня... Говорит, что больше не будет со мной спать в одной кровати... - вопрос №1688243

Я же ничего подобного не помню, так как сплю крепко… Что это может быть, и как с этим бороться? Работаю певцом. Иногда приходится петь в ночное время, ложится в 6 утра, но при этом всегда занимаюсь спортом, вредных привычек нет…
31.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег !
Хорошо что Вы не поете во сне, это вызвало бы проблемы со стороны еще и соседей ) 
А если серьезно, то обратите внимание на свой распорядок дня, вечером перед сном лучше не заниматься никакой активностью, особенно мысленной. Можно принять расслабляющую ванну с солью, в аптеках продаются недорого. Также помогут расслабляющие практики, цигун например, очень простые и эффективные упражнения, в инете тоже есть. Всех благ вам и вашей семье!
31.10.15
Добрый день, Олег. По одному из направлений в семейных отношениях — даже приветствуется супругам спать отдельно. И это только способствует семейному счастью и гармонии в отношениях. Можно просто с этим подходом более подробно ознакомиться на просторах интернета и Вам, и супруге и попробовать, если возникнет такое обоюдное решение и готовность к экспериментам. Другой вариант развития событий — это все-таки поработать с Вами, если у Вас возникнет такое желание — т.е. проработать внутреннюю агрессию (которая, видимо, все-таки присутствует или копится у Вас), но это в режиме онлайн или по скайпу. Вы можете выбрать конкретного специалиста, например, на этом сайте. Если Вы помните некоторые из снов или один сон, можно работать в этом направлении. Есть прекрасные результаты в работе со снами методом ЭОТ (эмоционально-образная терапия), специалистом которой я являюсь. Проблема хорошо раскрывается во снах на уровне подсознания и с ней можно поработать уже в реальности экологично, быстро и эффективно. Решение за Вами, Олег. Я Вам желаю взаимопонимания и семейного счастья и мудрого решения. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
31.10.15
Олег, здравствуйте!
Если ваша нервная система в нормальном состоянии и вы не храпите, то скорее всего ваша двигательная активность во время сна является вашей индивидуальной особенностью. В таких случаях иногда сшивают одеяло на подобии спального мешка, будете ворочаться в его пределах, или просто разные одеяла, или кровати, или комнаты..
Если рассматривать личность как целое, состоящее из частей, и иметь ввиду что во время сна человек расслабляется и снимается критичное и контролирующее отношение к себе, то можно допустить, что в это время вами владеет некая ваша часть, которой вы не даете шанса проявиться в период бодрствования.
Можно попробовать с этой частью пообщаться и спросить что она хочет.
Счастья вам!
31.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store