Здравствуйте! Я парень. Мне 27 лет. Жена постоянно жалуется, что я дерусь во сне. Сильно машу руками, ворочаюсь, и ей попадает от меня... Говорит, что больше не будет со мной спать в одной кровати... - вопрос №1688243

Я же ничего подобного не помню, так как сплю крепко… Что это может быть, и как с этим бороться? Работаю певцом. Иногда приходится петь в ночное время, ложится в 6 утра, но при этом всегда занимаюсь спортом, вредных привычек нет…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег !
Хорошо что Вы не поете во сне, это вызвало бы проблемы со стороны еще и соседей )
А если серьезно, то обратите внимание на свой распорядок дня, вечером перед сном лучше не заниматься никакой активностью, особенно мысленной. Можно принять расслабляющую ванну с солью, в аптеках продаются недорого. Также помогут расслабляющие практики, цигун например, очень простые и эффективные упражнения, в инете тоже есть. Всех благ вам и вашей семье!
Добрый день, Олег. По одному из направлений в семейных отношениях — даже приветствуется супругам спать отдельно. И это только способствует семейному счастью и гармонии в отношениях. Можно просто с этим подходом более подробно ознакомиться на просторах интернета и Вам, и супруге и попробовать, если возникнет такое обоюдное решение и готовность к экспериментам. Другой вариант развития событий — это все-таки поработать с Вами, если у Вас возникнет такое желание — т.е. проработать внутреннюю агрессию (которая, видимо, все-таки присутствует или копится у Вас), но это в режиме онлайн или по скайпу. Вы можете выбрать конкретного специалиста, например, на этом сайте. Если Вы помните некоторые из снов или один сон, можно работать в этом направлении. Есть прекрасные результаты в работе со снами методом ЭОТ (эмоционально-образная терапия), специалистом которой я являюсь. Проблема хорошо раскрывается во снах на уровне подсознания и с ней можно поработать уже в реальности экологично, быстро и эффективно. Решение за Вами, Олег. Я Вам желаю взаимопонимания и семейного счастья и мудрого решения. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Олег, здравствуйте!
Если ваша нервная система в нормальном состоянии и вы не храпите, то скорее всего ваша двигательная активность во время сна является вашей индивидуальной особенностью. В таких случаях иногда сшивают одеяло на подобии спального мешка, будете ворочаться в его пределах, или просто разные одеяла, или кровати, или комнаты..
Если рассматривать личность как целое, состоящее из частей, и иметь ввиду что во время сна человек расслабляется и снимается критичное и контролирующее отношение к себе, то можно допустить, что в это время вами владеет некая ваша часть, которой вы не даете шанса проявиться в период бодрствования.
Можно попробовать с этой частью пообщаться и спросить что она хочет.
Счастья вам!