Как доходчиво объяснить подростку, что празднование хэллоуина опасно? - вопрос №1688810

Ответы

Ольга, здравствуйте. Ваш вопрос очень серьезный и заставил задуматься меня саму. Если подросток не верующий, то можно объяснить с точки зрения добра и зла. Можно сказать, что хеллоуин — это праздник зла. Те кто его празднуют, одобряют зло в своей жизни. А это значит, что в жизни будут происходить очень опасные ситуации, как со здоровьем, так по жизни в целом. Потому что наши мысли имеют влияние, как электрические или магнитные волны. Например, вы сказали ему что любите его — результат: ему радостно. Или вы сказали ему, что недовольны им — результат — ему плохо, он грустный. Подобные праздники ориентируют на выбор в жизни. Как-то так. Если же ребенок из верующей семьи, то здесь все проще — это праздник сатаны и злых духов. Желаю вам и вашей семье всего наилучшего.