Здравствуйт! Верующие ответьте : где Бог,когда гибнут страшно люди? Если взрослые за грехи платят,то дети за что? У примеру та же история с упавшим в Омске краном ,где погиб 3х месячный ребеночек . - вопрос №1689134

Он ведь только только родился. Или почему нормальные, благополучные семьи мучаются и не могут иметь детей, а наркоманам и алкашам, бог дает?
2 ответа

Ответы

Галина, здравствуйте. Нельзя винить Бога во всех наших грехах и во всех земных тяжких происшествиях. Бог не волшебник, и мы не марионетки. А кроме Бога есть еще и сатана. Вот о нем, почему-то люди всегда забывают, когда происходит нечто страшное, а все проклятия сыпят на Бога. Кому, по-вашему, это выгодно? В Библии написано, что человек будет платить искупление до 7-го колена за грехи своих предков. Это одна из причин, почему гибнут или мучаются хорошие и невинные люди. И Бог не может вмешаться в этом процесс. Кто-то скажет, что это не справедливо. Но за грех должно быть заплачено искупление. Если его не осуществляет виновный, то долг передается дальше по родословию. Как долговая расписка, которую люди оставили сатане, когда совершили грехопадение. Другой вариант такой. Сатане не нравится, что у хороших людей рождаются дети и они наследуют и преумножают традиции Бога. Поэтому сатана и вредит всячески таким людям, дабы не родились у них дети. А благополучие видимое может дать и сатана. Об этом тоже многие не задумываются. А посмотрите на некоторых людей, которые обладают властью и большими деньгами. Как они злоупотребляют этим. Сатана дает власть тем, кто играет ему на руку, чтобы те уничтожали Божьих людей и устанавливали власть сатаны. С момента самого грехопадения Адама и Евы архангел Люцифер прятал свои прегрешения, и он же научил этому людей. Именно поэтому мы за что-то хорошее хвалим себя любимых, у Бога только просим «дай», а про сатану и вовсе забыли, что он существует…
Галина, Во первых Читайте Библию глубоко размышляйте над всем, читайте другие писания ибо полная картина складывается из осколков мудрости, почитайте Живую Этику. Люди созданы по образу и подобию Бога, значит мы тоже часть бога, значит мы тоже можем творить в том числе свою судьбу сами! Все это говорит о том что мы несем ответственность за каждую мысль за каждое действие и поступок. Если мы часть бога и наш дух един то мы живем вечно но можем воплощаться в данном случае на этой планете это означает что будущие дети это взрослые в прошлом и они несут свой крест искупления за все деяния прошлого. самые малые не осознанные дети будучи умирающими во младенчестве это души которые жертвуют собой ради поучения и вразумления других людей оставшихся в этой жизни и прикоснувшиеся к этой проблеме!!! Каждый имеет равные возможности и право жить в этом мире еще до рождения выбрав план своего самосовершенствования, кто то выдерживает кто то катится до наркомании и суицида.