Забайкальский край

может ли новая организация заплатить мне задолженность по алиментам только за один месяц, если отец ребёнка работает там 2,5 месяца? стоит ли обращаться в прокуратуру для выяснения этого вопроса? - вопрос №1689139

У меня вопрос по поводу алиментов. Бывший муж перевёлся со старого места работы в августе 2015, в этом месяце я еще получала алименты со старой работы. С нового места работы в сентябре и октябре алименты мне не выплачивались, в конторе ссылались на то, что у меня нет нужного номера счёта. В итоге мне пришлось создать новый счета. За эти 2 месяца у меня образовались большие долги за съемную квартиру. Теперь в новой организации мне говорят, что они выплатят мне задолженность только за октябрь, так как им поздно пришёл исполнительный лист со старой организации (проверить эту информацию у меня нет возможности, так как контора старой организации находится в другом городе, и у меня нет возможности туда попасть). Имеет ли право новая организация заплатить мне задолженность по алиментам только за один месяц, если отец ребёнка работает там 2,5 месяца? стоит ли обращаться в прокуратуру для выяснения этого вопроса?

Ответы

Buh

Имеет смысл передать исполнительный лист судебным приставам, чтобы у бывшего супруга удерживали из заработной платы до 70% его заработка до полного погашения задолженности за предыдущие периоды, после чего он «войдет в график». С работодателем спорить дольше и бесперспективно

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.