как поддержать мужчину когда ему плохо - вопрос №168915

уважаемые психологи, здравствуйте. помогите, пожалуйста советом. у близкого мне мужчины (вместе не живём) есть проблемы. как я понимаю это связано с невостребованностью на работе, бесперспективностью, ощущением ненужности. я вижу, что ему очень плохо. он и сам говорит мне об этом. думаю, что накладываются еще и какие-то личные проблемы.  уважаемые психологи, подскажите как его поддержать. я стараюсь всегда его выслушать, похвалить,сказать какой он у меня замечательный, что всё будет хорошо. помогите пожалуйста советом: как  ему помочь? как  правильно себя вести? заранее спасибо за советы

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поддержка — дело полезное. Но постарайтесь понять насколько правильно Вы оцениваете действительное состояние мужчины.

Не ошибаетесь ли Вы, когда предполагаете, что знаете, по каким причинам он страдает? Нет ли в этой оценке Ваших иллюзий?

Вы пока не всё знаете о существующих личных проблемах.

БОльшая информация о нем поможет Вам проанализировать ситуацию и, соответственно, более эффективно ему помочь.

По всем вопросам, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  а вы уверены  что ему  на самом деле  нужно это, а не что-либо другое ?

 здравствуйте