что будет если не платить кредит в банке 2 месяца? - вопрос №1689382

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Зависит от заключенного кредитного договора. Как правило, банком применяются штрафные санкции в виде неустойки, которая рассчитывается от величины просроченной суммы. Как минимум эта ответственность определена статьей 395 ГК РФ, если договором не определено иное. По договорам, заключенным после 1 июля 2014 года размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.