Здравствуйте . Проблема заключается в том . что была снята квартира на 1 ночь . Был шум , но никакого материального ущерба не было нанесено , хозяйка квартиры вернувшись с проверкой предъявила - вопрос №1689394

претензию, " что ее из за нас выселяют из данной квартиры ", и она требует большие деньги за это.Имеет ли она законные основания на это? И Что делать дальше?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наймодатель не вправе увеличивать плату за найм в одностороннем порядке (ст.682 ГК РФ). Ни чего вы ей не должны. Так же следует заметить, что её претензия (что её выселяют) скорее всего не соответствует истине (по проста ложь), т.к. выселить гражданина возможно только по решению суда. И оснований для этого нет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если она собственница квартиры, то никто не может лишить ее права собственности без судебного решения. Она просто вымогает с вас деньги. К тому же предполагаю, что будучи собственницей она сдает квартиру и налогов за сдачу не платит