Оренбургская область

что будет если 15 летний подросток подрался с 24 летним парнем! и этот парен написал заявления на подростка - вопрос №1689490

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. То, что подрался и разница в возрасте ни чего не значит. Все зависит от того, какой степени тяжести вред причинен здоровью потерпевшего? Это устанавливает судебно-медицинская экспертиза. К слову, если причинен вред здоровью легкой степени тяжести или побои, то подростка освободят от уголовной ответственности, т.к. ему еще нет 16-ти лет, и он не является субъектом преступлений по ст.115 и 116 УК РФ (ч.2 ст.20 УК РФ).
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!