Здравствуйте. был куплен системный блок у него сгорела видеокарта в сервисном центре ее заменили на новую, Продлевается ли гарантия на срок гарантии видеокарты на весь системный блок или только на - вопрос №1689495

период нахождения его в сервисном центре
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.20 Закона о защите прав потребителя:

«При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта».
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!