Вопрос такой. Как избавиться от бывшей жены мужа? они прожили семь лет.детей общих нет. Но она заботилась о нем.в изменах и прочем прощала и он в благодарность решил жениться на ней. Взяли - вопрос №1689823

насвадьбукредит. Долго жить с ней не смог. Ночевал в гараже.у друзей( так как прописал у себя.) и в итоге ушел совсем. Осавив ей все. Познакомились мы с ним через месяц его ухода. Живем почти год на моей территории. но. Она звонит ему по 10раз на дню.считая что должна заботиться о нем. И что он должен ей все рассказывать о своей жизни.Все! Если он не отвечае звонит всем его друзьям. Это какой то кошмар просто.продолжается почти год. Каждый день.может мне начать писать смс и учить что делать. Ей 28мне 36. Не знаю что делать.но жить так не выносимо. Помогите советом. П.с. Кредит они до сих пор выплачивают. Он в этом ее не бросает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. Муж Ваш что безвольное существо, что не может сказать ей НЕТ и не идти у нее на поводу? Может его в глубине души устраивает подобное положение дел, что и она ему звонит и Вы за это переживаете, но он почему то не задает вопрос лично на сайт, а делаете это Вы… Вывод: Это бывшая жизнь мужа и он сам должен начать проявлять инициативу и думать, как решить эту проблему, если для него она конечно является проблемой. Вы же лично можете подсказать ему об обращении к психологу. Если не захочет, то перестаньте его выслушивать и спасать его, поверьте при его желании он смог бы все это прекратить, а не делать вид, что хочет. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вас эта ситуация конкретно задевает. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Муж ваш разве маленький мальчик, что о нем надо заботиться и контролировать, ему же не 15 лет уже? Но, судя по описанию ситуации,  он несколько инфантилен, ему трудно принимать решения и отстаивать свои границы. Ему удобно так, как есть, он не хочет напрягаться и выходить из своей «зоны комфорта». Вы можете занять материнскую позицию по отношению к нему, контролировать его, как бывшая жена, и пресекать самостоятельно ее попытки вмешаться в вашу жизнь. Но насколько вам будет хорошо в этой роли? Есть еще вариант понять, зачем вам именно такой мужчина с этими проблемами в виде незавершенных отношений с бывшей женой, и чем вы его привлекли? Найти в себе это и начать меняться, становиться гармоничной и целостной личностью, принимающей и  любящей себя. И тогда ваш партнер тоже поменяется. Либо ему на смену придет другой мужчина, готовый к созданию счастливых отношений с вами.
«жить с ней не смог».
А теперь, Надя, доведите до сведения вашего мужчины, что вы «так» жить не можете, что такое положение, как есть — не нормально, что вам «так», как бы втроем, жить — не выносимо!
Настоятельно попросите ЕГО решить вопрос с ее звонками и  вообще, со всем остальным:" если мы с тобой живем вместе — то нам третий, в ее лице — не нужен, мне, во всяком случае — точно! Но, я вижу, что ты ничего не предпринимаешь, чтобы она больше не «лезла» в твою, следовательно, в нашу совместную жизнь! Как ты решишь эту проблему? Может, я чем могу помочь? Давай вместе решим проблему и будем нормально жить, но без нее!!!"
Вам, Надежна, раз он за год не решил этой проблемы (потому как, уверена — его это — не напрягает!), то, если вам это все не выносимо, то либо (если вам этот мужчина нужен) вы просите его НАСТОЯТЕЛЬНО, поговорить с нею и запретить влазить в вашу жизнь (при этом, сменив номер телефона), т.е., «заставить» его «отвадить» ее от вас, от него, либо, это все, в твердой форме, придется сделать ВАМ, предварительно, все с ним обговорив!
Может, ему так все нравится?
Тогда, вам решать, что делать, как поступать не только с ситуацией, но и ...
Хочется, чтобы вам жилось комфортно, приятно, спокойно, хорошо — создайте себе эти условия САМИ!
Удачи вам, Надежда, мудрости, спокойствия и женской смекалки!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!