Ростовская область

купили машину в автосалоне за наличный расчет на руки получили договор купли и страховку. сразу не отдали птску и вот неделю её не отдают на машине ездить нельзя подскажите что делать? - вопрос №1689927

Ответы

Если отказывают категорически, подайте жалобу в прокуратуру.
01.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 2 статьи 456 ГК РФ «если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором». Если договором не предусмотрена отсрочка передачи ПТС, то налицо нарушение договорных обязательств со стороны продавца. Имеет смысл на данном этапе предъявить досудебную претензию, а если это не поможет, то обращаться с исковым заявлением о понуждении ответчика передать ПТС покупателю в районный суд по месту Вашего жительства, госпошлину платить не нужно, т.к. спор потребительский. Также не помешает жалоба в Роспотребнадзор.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store