У меня сим-карта оформлена на родителя. На нее сегодня пришло смс , что у меня имеются задолженность на другом номере. - вопрос №1690204

Попытался позвонить на этот номер, но мне выдало «Данный вид связи недоступен для абонента». Как узнать мошенничество это или серьезно? В салоны МТС не могу пойти и узнать, потому что живу в деревне.

Ответы

Здравствуйте .
Узнать все можно через форму обратной связи в ЛК Абонента МТС
www.mts.ru/
1 — войти в личный кабинет на сайте МТС — login.mts.ru/amserver/UI/Login

а звонить по номерам из смсок не надо — могут быть платные с огромной стоимостью — сразу все слижут с вашего счета

2 — связать задолженость с другого номера этого же оператора могут только когда номера на один паспорт оформлены, к примеру даже если когда то давно была утеряна симка и кто то стал ей пользоваться — это возможно

если на один паспорт у одного и того же оператора не могло быть оформлено несколько симок — 100% мошенничество

к примеру телефоны разных операторов на один паспорт — уже ни как не будут сверяться по задолженностям
Здравствуйте, а зачем вы звонили на телефон, хорошо, что на деньги еще не попали, а то могли ведь и снять со счета… если у вас есть доступ к интернету, просто вбиваете, в строку поисковой системы телефон и там высветится, мошеничество это или нет.Все описание, кто, откуда, почему.Удачи! С Уважением, Леся!

Глеб Черняк