здраствуйте по истечение 6 месяцев написала нотариусу заявление о вступление наследства, но не до конца оформила,я надеюсь в этом нет ничего страшного и мне не придется обращаться в суд? - вопрос №1690371

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вероятно вы перепутали. С заявлением о принятии наследства следует обращаться до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства. Если этот срок пропущен, то нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и придется обращаться в суд. Но если вы обратились к нотариусу своевременно, то ни чего страшного нет, и в суд обращаться не придется.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!