Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 4 месяца, недавно заявил "что нужно временно расстаться". До этого все было хорошо, сейчас говорит: "взгляни на... - вопрос №1690388

наши переписки за последние несколько недель, они не какие, меня к тебе не тянет. я не хочу отношений в которых нет смысла", настоятельно требует паузы, я согласилась, но что с этого выйдет не знаю. Подскажите, пожалуйста, если выход в такой ситуации

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы правильно сделали, что не стали упрашивать его и обесценивать себя..., так как насильно мил не будешь… и от уговоров было бы намного хуже. Что бы однозначно ответить на Ваш вопрос, то надо знать детально Вашу ситуацию. В любом случае пусть думает и Вы так же сделайте анализ отношений. Если скажет, НЕТ, то значит НЕТ… Если ДА, то надо выстраивать отношения на новой основе, где не будут повторяться прошлые ошибки и все будет решаться с помощью обоюдного компромисса. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена. Если парень хочет взять паузу, то, значит, на то есть причины. Перерыв в отношениях может помочь как выйти на новый уровень отношений, так и расстаться. Конечно, для вас это большой стресс, вы не были к этому готовы… но, с другой стороны, этот перерыв может вам помочь понять что-то важное о ваших отношениях и о партнере. У вас будет возможность посмотреть на отношения как бы немного со стороны, переосмыслить их, понять, что вам давали эти отношения, а также — чего в них не хватало каждому из вас. Также, если вы не будете форсировать события, а займете доброжелательно-выжидательную позицию, то парень вскоре может понять, что ему вас не хватает, и тогда он сам пойдет на сближение. Еще полезно оговорить срок паузы. Например, на 2 недели, а затем мы решаем — вместе мы или уже нет. Так вы покажете ему, что не собираетесь ждать его вечно. И еще момент: стоит задуматься, почему вы выбрали парня, который в общем-то не слишком вами дорожит. А еще лучше — обратиться за помощью к психологу, что поможет вам осознать некоторые важные моменты, которые влияют на выбор партнера и отношения.Перерыв в отношениях может помочь вернуть чувства или, наоборот, расстаться навсегда. Этот период может скрывать реальное желание разойтись, только сразу не хватает смелости об этом сообщить. Некоторые партнеры чувствуют желание еще погулять, им мало свободы.

Источник: http://webdiana.ru/dom-i-semya/otnoshenia/895-pauza-v-otnosheniyah.htmlПерерыв в отношениях может помочь вернуть чувства или, наоборот, расстаться навсегда. Этот период может скрывать реальное желание разойтись, только сразу не хватает смелости об этом сообщить. Некоторые партнеры чувствуют желание еще погулять, им мало свободы.

Источник: http://webdiana.ru/dom-i-semya/otnoshenia/895-pauza-v-otnosheniyah.html