Республика Казахстан

Добрый день! Я взяла кредит в банке, теперь не могу его погасить в связи с финансовым затруднением. С банком работаем уже года 2 всегда производила оплату, но сейчас нет возмощности. Как быть. Что - вопрос №1690622

можно ожидать со стороны банка.
2 ответа

Ответы

Добрый день!
Вам необходимо сообщить в банк о возникших у Вас финансовых трудностях и договариваться о дальнейших действиях. Банк может предложить Вам так называемые «каникулы», либо реструктуризацию долга — в данном случае уменьшится размер ежемесячного платежа.

Buh

Дополню ответ эксперта. Банк может как пойти навстречу своему клиенту, в т.ч. на выгодных для него условиях, а может и не пойти. Альтернативы прописаны в договоре: возможна передача долга коллекторам либо в форме продажи, либо по агентскому договору для взыскания задолженности, а также обращение с заявлением в суд. Чтобы этого не произошло и имеет смысл выйти на диалог с банком пораньше.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.