Республика Казахстан

Добрый день! Я взяла кредит в банке, теперь не могу его погасить в связи с финансовым затруднением. С банком работаем уже года 2 всегда производила оплату, но сейчас нет возмощности. Как быть. Что - вопрос №1690622

можно ожидать со стороны банка.
02.11.15
2 ответа

Ответы

Добрый день!
Вам необходимо сообщить в банк о возникших у Вас финансовых трудностях и договариваться о дальнейших действиях. Банк может предложить Вам так называемые «каникулы», либо реструктуризацию долга — в данном случае уменьшится размер ежемесячного платежа.
02.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Дополню ответ эксперта. Банк может как пойти навстречу своему клиенту, в т.ч. на выгодных для него условиях, а может и не пойти. Альтернативы прописаны в договоре: возможна передача долга коллекторам либо в форме продажи, либо по агентскому договору для взыскания задолженности, а также обращение с заявлением в суд. Чтобы этого не произошло и имеет смысл выйти на диалог с банком пораньше.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store