как продать - вопрос №169072

добрый вечер. вот такая ситуация с моей женой.у нее есть квартира приватезирована на нее и отца.жить мы там не можем по пречине того что отец пьет, не хотелось бы что б наши дети видели пьянку.решили продать, но не тут то было отец уперся и не в какую не хочет продовать.подумывали продать только свою часть квартиты но продав пол квартиры илииначе подселение за скромную суму мы не чего не сможем купить.остается только продать всю квартиру целеком и тогда есть шанс купить хоть что то, но отец не под каким предлого не хочет продовать.что можно в этом случаи зделать по закону? за ранее спасибо

Ответы

По закону ничего, только длоговариваться с отцом

Здравствуйте николай

Без согласия отца продать целиком квартиру не сможете.

Вы можете лишь продать 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Обязательно соблюдая при этом процедуру уведомления отца о праве преимущественной покупки (через нотариуса — идёте к любому нотариусу с документами на квартиру).

Но, в этом случае Вы потеряете в цене, и выгоднее продать квартиру целиком. Отца нужно убедить, что для него самого выгоднее квартиру продать — в некоторых случаях помогает метод «выкручивания рук» — в приватном чате объясню.