Имеют право или нет сотрудники ГИБДД заставить пройти медкомиссию , если прибор не показал превышение допустимой нормы. - вопрос №1690731

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Прибор показывает только наличие алкогольного опьянения. При отрицательных показаниях прибора, но при наличии подозрения в наркотическом опьянении, сотрудник ГИБДД вправе направить на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (как алкогольного, так и наркотического).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.