МЧ залез в мой компьютер - вопрос №1690732

Здравствуйте, начали жить вместе с МЧ. На моем компьютере хранится много личных записей, старых переписок, своих мыслей за некоторые годы, мотивирующих картинок и идеи для сюрпризов, подарков — все то, что предназначено только для меня. Обычно компьютер защищен паролем и все об этом знают.
Но в этот раз я оставила компьютер включенным работать, а сама ушла в другую комнату. Молодой человек остался сидеть около компьютера. Когда я вернулась, я весело сказала ему, что у меня так разовьется паранойя, мне кажется, что никого нельзя оставлять рядом с компьютером. И ушла в душ. А он остался, хотя обычно не сидит в этом месте. Когда я вернулась, то поняла, что он покопался в моем компьютере (и это точно)
А я обиделась и довольно сильно. Что он там смотрел? — вопрос, который меня мучает. Не разговариваю с ним с вечера. А он говорит, не нужно делать из мухи слона.
Я говорила ему много раз как ценю личное пространство, что не нужно обо мне знать все, ничего не рассказывала о прошлых отношениях, когда он спрашивал; с родителями познакомила лишь через год знакомства и нехотя, хотя он сделал это очень быстро)
Что теперь делать? Он считает, что я воспитываю его тем, что дуюсь.Может и так. А как нужно правильно реагировать? то теперь все с компьютера, с телефона удалить чтобы быть спокойной или это у меня тараканы в голове и я не права?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. не нужно обо мне знать все, ничего не рассказывала о прошлых отношениях, когда он спрашивал; Вы ему ничего не рассказывали о своем прошлом, а также глубоко личном, но при этом, неосознанно, а возможно и вполне сознательно смоделировали ситуацию, открывшую ему доступ к Вашим тайнам. Что теперь делать: Коль уж Вы живете вместе, и возможно имеете планы на будущее, нужно начать доверять друг другу, в части того, что именно и почему так боитесь рассказать МЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним
Вы сами спровоцировали молодого человека, акцентировав его внимание на открытом доступе к компу. А когда он «купился» — Вы его начали «пилить». Вопрос — для чего? Вы даже не подозреваете, но сейчас исполняете очень деструктивный сценарий, который Берн называл «попался сукин сын» (а Карпман на этой основе разработал свой «трагический треугольник»). Возможно, Вы (осознанно или нет) оттачиваете искусство манипуляции на чувстве вины с целью получения бонусов (физических или психологических уже неважно). Проанализируйте, кто из Ваших близких ведет такую же игру?
Если хотите научиться строить гармоничные отношения — избавьтесь от деструктивных паттернов (манипуляций и провокаций).