Здравствуйте, Максим. Подскажите, пожалуйста, если больничный лист по беременности от 30.12.2015г, какие годы будут учитываться при начислении декретных? Спасибо! - вопрос №1690749

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если листок  нетрудоспособности по беременности и родам открыт 30 декабря 2015 года, то к исчислению пособия по беременности и родам будут приняты календарные годы 2013  и 2014 — п.  1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании....» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400 , а именно "Пособия  по беременности и родам  исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году  отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)".

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана