здравствуйте,у меня двое детей,с мужем в разводе.подавала на алименты,но он упорно не хочет платить.приставы никаких мер не принимают,официально не работает.что делать? - вопрос №1690839

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, является уголовным преступлением (ч.1 ст.157 УК РФ) и наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Повод для подачи заявления о преступлении в полицию. Возможно это сподобит нерадивого отца исполнять свои обязанности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.