НЕТ друзей - вопрос №169108

здравствуйте… мне 19 лет… зовут Ильнур… дело в том что у меня совсем нет друзей. скоро новый год, а справит даже не с кем. Родитеелй нет, уехали. Сестры справляют у своих подруг. очень страдаю. даже жить не охота. вроде общительный, не скажу что красавец :) до 15 лет всё было хорошо.  и друзья и всё, но потом  я начал отних отходить. чувствовал что они меня не понмиают. сейчас ходят пьют по подъездам, и вообще ведут плохой образ жизни.  в школе меня не уважали. была только одна подруга. спасибо ей за это. вообще с девушками у меня разговор ладиться, а с парнями общаться не могу.  первым подойти и познакомиться мешает гордость, да и думаю что в моём маленьком городе все знают что меня в школе не уважали, теперь думаю что все в городе это знают. это уже какая то паранойа началась.  с подругой со школы больше не общаемся. я мнимый человек. короче я остался совсем один.  не пожсккажите как быть?  я уже не знаю к кому обращаться(

Ответы

может попробовать переориентировать вашу гордость на сотрудничество и помощь, а не на блокировку ваших желаний ?

 здравствуйте

Ильнур! Сначала надо поверить в себя. Полюбить себя! Начни с этого и тогда все начнет меняться. Пиши мне: будем корректировать твое отношение к себе — тогда и другие начнут относиться к тебе иначе и больше уважать. Начни с того, что в тебе самое лучшее. А оно есть: я это увидела в твоем письме...  :) !!!