Встречаемся с будущим мужем около 3х лет. Наступил злосчастный кризис, зима в отношениях,плюс ушла влюбленность, эйфория, окрыленность. Понимаю что это нормальный этап в жизни каждой семьи и дороже - вопрос №1691179

и роднее этого человека никого нет. Значит нужно работать над собой и отношениями, но подскажите как именно и в каком ключе работать если я очень мнительный и боязливый человек и такой этап с ужасом воспринимается как крах, хотя оснований этому нет. Подскажите как нам справиться с кризисом, мы чувствуем охлаждение чувств, даже некоторое равнодушие. Как добиться прихода нового этапа и новой весны в нашу любовь? Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Если есть желание справиться с кризисов у обоих, то все будет нормально. Главное, что бы Вы сами не усиливали этот кризис своими мыслями, а перешли к эффективным действиям — научитесь находить обоюдно интересные увлечения, разнообразив свою жизнь и решайте все вопросы с помощью обоюдного компромисса и конструктивного диалога, научитесь слышать и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

относитесь как к себе у каждого человека так же подъемы спады окрыленность и прочие состояния
все нужно уметь проходить и принимать как должное.

Здравствуйте, Мария. Порой при кризисах в отношениях, чрезмерно акцентируя внимание на нем, и попытки спасти отношения и друг друга, могут усугубить ситуацию, «благодаря» страхам и внутреннему напряжению. И сейчас важно вовремя остановиться, расслабиться, начать доверять друг другу, слушать и слышать. Коль желаете оба развивать далее, и вывести на иной более качественный уровень, оптимальный вариант был бы вместе обратиться к семейному психологу. Кроме того, стоит проработать с Вашей мнительностью и боязнью.
Здравствуйте, Мария!
Охлаждение это ещё не повод для чтобы этот этап
с ужасом воспринимается как крах
Знаете, ведь маленькая смерть — это начало новой жизни. И то, что уже прошло
влюбленность, эйфория, окрыленность
то в таком же точно формате уже не вернется.
На смену зиме приходит весна, и Вы правы что не сидите сложа руки в ее ожидании, а ищите модели как
 работать над собой и отношениями.
Вот Вам несколько книг для этого:
«Бегущая с волками» и «Освободите сильную женщину» К.П.Эстес, «Женщины которые любят слишком сильно» Норвуд Робин,«Богини в каждой женщине» Д.Ш.Болен,«Встреча с безумной женщиной» Л.Леонард,

Читайте и применяйте!

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.

Мария, добра Вам и благополучия!