Принимаю джес 8 месяцев на 19 таблетке чуть покровило в чем может быть причина - вопрос №1691278

Ответы

Лэся, при приеме микродозированных ОК ( к которым относится джес), могут изредка возникать прорывные кровотечения мажущего характера из-за низкой дозировки эстрогена в препарате. Если выделения будут очень редкими и необильными, при этом ОК вы не пропускаете, то проблемы нет, здоровью это не вредит и контрацептивной эффективности не снижает. Если же данный симптом станет повторяться, тогда стоит пройти осмотр гинеколога и решить на счет смены препарата с бОльшей дозой гормона.
Буду благодарна за оценку ответа!
Здравствуйте.
Такое явление может возникать при приёме оральных контрацептивов. Особенно если присутствовал стресс.
Желаю здоровья.