Здравствуйте, не знаю что делать. Не могу общаться с сыном мужа. Он живет с нами, с 5 лет.Ему сейчас 11, называет меня мамой, я его сыном, но... - вопрос №1691294

отношения всё хуже и сложнее. Знаю, чтоб было проще нужно тепло в отношениях, но я чисто физически испытываю неприязнь к нему, он меня раздразжает, не знаю даже что он может делать и как себя вести, чтобы не вызывать мой гнев. Сдерживаю себя, и злюсь. На себя, за то что не стала мамой ему, на мужа, за то что не ценит моих усилий в воспитании его ребенка, и не бирёт все заботы на себя, на его мать, которая только звонит, и кормит жевачками, не пытается забрать или финансово помочь, а только вносит сумятитцу в его расшатанную обстоятельствами и состоянием здоровья психику. У ребёнка гиперактивность. ярко выроженная. от этого проблемы в школе, в быту. Чтобы добиться приличного результата в чем-ьо. Да хоть в чём, нужны усилие и контроль с моей стороны. Муж не слишком помогает, он зарабатывает, так как семья большая, по мимо пасынка у нас 2 дочери, я нахожусь дома. В отношении своих кровных дочерей я любящая мама, думаю всё у нас хорошо, но в семье напряженка из за отношений наших с пасынком.он не дерзит в открытую, но чувствую что его недовольство может перерости в проблему и даже хуже.

Ответы

может вы недовольство поведением его мамы переносите на ребенка
совместимость могу посмотреть с ребенком