Об отношениях в коллективе - вопрос №1691381

Здравствуйте! Я работаю в большом вузе в одном из его подразделений, коллектив которого насчитывает около 20 человек разного, в основном, молодого возраста. Так уж получилось, что в нашем отделе собрались самые старшие сотрудники — от 36 до 52 лет — всего 6 человек. Начальник подразделения — 31-летняя молодая женщина. Она рассуждает о том, что все мы делаем общее дело, нацелены на единый результат, однако когда приходит день рождения кого-то из коллег (не из нашего отдела) или какой-нибудь праздник, она собирает всех, кроме нас (прямо в офисе, но в другом кабинете), все веселятся, шумят, а нас будто и не существует: мы сидим на своих местах и работаем. Премии нашему отделу также не распределяются, хотя остальные работники подразделения их получают. Я, например, имею большой опыт работы по специальности, являюсь востребованным работником. Мои коллеги — также уважаемые люди, отработавшие не один год в вузе. Почему такое к нам отношение. И — самое главное — как к этому относиться? Обижаться — глупо.Но внутри остается чувство полной пустоты, будто ты — никто, ноль, чемодан без ручки, который и выбросить жалко, и нести неудобно.
4 ответа

Ответы

Елена, добрый день! А вы тем сотрудникам которых она любит и уважает пищи подбросьте в отношении начальница пусть они собственным ядом подавяться.
Елена, здравствуйте.
Уточните нашу задачу? Чем мы можем Вам помочь?
Приветствую Елена
Вы собрались на пенсию с этого места работы идти? Наверное нет. Ваши планы на будующие 10 лет какие?
Понимаете вы пытаетесь долить человеческих отношений в механизм который построен не вами, да и является одной из ступеней карьерной лестницы. Люди не меняются их изменения это деградация при адаптации (стагнация), наверняка эта фраза не про вас. Если не про вас, то будьте целесообразной, не надо строить догадки и обижаться, наверняка ваша жизнь это не 100% работа.
Постановка целей и их достижение. Наталья Грейс
БМ. Как делать больше, а уставать меньше
Успеха и женской мудрости!!!
Здравствуйте Елена. Трудно ответить на ваш рассказ, так как не понятно какой выход вас интересует? Что вы хотите от экспертов? Однако постараюсь вам помочь. 1 — не устраивает коллектив и отношения в нем- ищите другую работу. 2 — если работа вам нравится, и вы по каким либо причинам не хотите увольняться, тогда просто не обращайте внимание, общайтесь и отмечайте дня рождения тесным кругом вашим отделом. Сложившаяся ситуация в вашем вузе, это результат не грамотного руководства. Абсолютно не понятно негативное отношение к вашему отделу. Если оно уже есть, поменять его в положительеное русло практически не возможно. Не стоит брать все на свой счёт и принимать близко к сердцу.  Удачи вам Елена и сохраняйте оптимизм.