Добрый день, помогите пожалуйста в сложившейся проблеме. Коротко о ней: я замужем третий год, у нас растет маленькая дочка, ей 1,3годика. До беременности и родов у нас с мужем были хорошие отношенияи - вопрос №1691427

интимные в том числе. После родов у меня появилось какое-то отторжение к мужу, ничего не хочется, ни любви ни ласки ни поцелуев. Естественно это очень обижает мужа и мы ссоримся на этой почве. Подскажите что это со мной? Может это болезнь и ее надо лечить? Очень хочу сохранить семью. Заранее спасибо))
1 ответ

Ответы

Добрый день, Лина. Причин Вашего охлаждения к мужу может быть несколько.

1. Ваши с мужем отношения. Появление ребенка — это всегда испытание для отношений. Раньше были только Вы и Ваш муж. Вы уделяли внимание только друг-другу, жили друг-другом. Сейчас вас уже трое и отношения в вашей семье, где вас уже трое строятся по-другому. Необходимо некоторое время для «перенастройки» вашей семьи. Ребенок — это большая радость, но это и испытание для Вас с мужем. И тогда охлаждение к мужу — это маленький звоночек, что не все в ваших отношениях гладко.

2. Вторая причина может быть в Вас самой. После рождения ребенка жизнь женщины меняется — появляется еще одна роль, которая частенько становится главенствующей. Роль называется «Я — мама». Эта роль настолько естественна для женщины, что часто женщина погружается в нее вся без остатка. Роль «Я — женщина»остается где-то там… Не исключено, что и Вы слишком «нырнули» в материнство… Потеря сексуальности — это почти всегда вопрос собственной женственности и сексуальной привлекательности в своих собственных глазах. Когда Вы последний раз покупали себе шикарное белье?))) если давно, то можно поразмышлять по поводу своей женской роли. А еще простл больше баловать себя в обыденной жизни))) это ведь тоже удовольствия...))) большое удовольствие начинается с маленьких)

Есть еще третий вариант. Он относится больше к медицинским показателям и физиологическим изменениям (возможным травмам) после родов. Такие изменения бывают очень редко, но тоже имеют место быть.
Чаще, конечно, возбуждение начинается… в голове… как бы противоречиво это не звучало))

Я желаю Вам больших и маленьких удовольствий! С уважением, Оля.