1. Визначте, у скільки разів збільшиться швидкість хімічної реакції, якщо підвищити температуру від 20С до 80С (температурний коефіцієнт реакції дорівнює 2 - вопрос №1691512

Ответы

Температурный коэффициент реакции связан со скоростью через формулу:

Где V — скорости при соответствующих температурах Т, γ — температурный коэффициент реакции.
Подставляем в уравнение:
V2/V1 = 2^((80-20)/10) = 64
скорость увеличится в 64 раза

Михаил Александров