Парковка около жилых домов - вопрос №169170

Здравствуйте! Наш дом, где мы снимаем квартиру, огражден забором и правление сделало около дома платную стоянку автомобилей по машиноместу, это значит что за месяц мы обязаны платить 800 р независимо стоит машина или нет, но при этом у них нет договора с охранным агентством, просто наняты люди со стороны, которые сидят в будке, в основном пенсионеры, я боюсь, что недай бог, что случись с автомобилем, они скажут, что ответственности не несут.Деньги уходят неизвестно куда, выдают нам чеки как за предддомовую территорию.Наша машина в месяц стоит дней 10 максимум.если платить за каждый день это по 30 руб получается сутки.Интересно если мы проживаем в этом доме, почему мы не имеем право ставить машину бесплатно? Помогите как быть в этой ситуации? Правомерны ли их действия побора денег, ведь эти пенсионеры потом не будут выплачивать нам ущерб причиненный машине.Если они охраняют машины, то должен же быть заключен договор с ведомственной охраной, а не с пенсионерами

Ответы

Условия договора, цены, охрана могут быть обсуждены на общем собрании. Принятому пешению правление обязано подчиниться. Однако, речь идет об общем собрании собственников, Вы, к сожалению, права голоса не имеете. Попытайтесь поискать единомышленников.